Skip to main content

Келли Уэстлер вот уже 20 лет использует в своих проектах краски Farrow & Ball. И вот американский дизайнер создала собственную палитру для английского производителя.

California – капсульная палитра из 8 свежих солнечных оттенков, созданных звездным американским дизайнером-декоратором к 75-летию самого известного английского производителя красок. Кстати сказать, это первая палитра Farrow & Ball, разработанная приглашенным дизайнером, с момента основания компании в 1946-м – и дебютная коллекция красок для Келли Уэстлер.

В основе California лежит уверенность Келли Уэстлер в том, что природные цвета оказывают положительное влияние на подсознательном уровне, вызывая чувство умиротворения и соединения с окружающим пространством. При создании палитры Келли вдохновлялась пейзажами Тихого океана и ландшафтами Калифорнии, продолжая традицию Farrow & Ball в использовании локальных природных цветов.

«Всегда говорю, что жить без цвета – это всё равно, что жить без любви, поэтому я мечтала создать совместную, очень эмоциональную палитру с Farrow & Ball, – говорит Келли. – Цвет – это душа пространства. Он дает вам возможность для выражения и преобразования интерьера через личный выбор, и не важно, покрасите ли вы все стены или только одну».

Цвета палитры California

 

Tar. Этот глубокий и сдержанный нейтральный цвет воспроизводит почти черный оттенок выжженных солнцем пустынных шоссе. Он достаточно мягок, и им можно покрыть всю комнату.

Sand. Универсальный, нейтральный теплый белый оттенок, исполненный глубины и сложности. Он вызывает в воображении образы Малибу с песчаными пляжами и прибрежными домиками, внутри которых мебель из натурального дерева и хлопковое постельное белье.

Citrona. Источником вдохновения этого мягкого цитрусового оттенка послужили лимонные деревья, растущие в умеренном климате Калифорнии. Это современный взгляд на цвет шартрёз.

Palm. Свежий оттенок зеленого – дань любви к знаменитым пальмам, усеивающим горизонт Лос-Анджелеса. Он ненасыщенный и предстает перед нами в чистом ярком свете, столь характерном для Калифорнии.

Salt. Ослепительно-белый оттенок, напоминающий слой соли, оставленный после себя воздухом Тихого океана.

Hazy. Этот приглушенный сине-серый цвет вдохновлен морем, приносящим облака вглубь страны. Он передает ощущение свежести раннего утра на побережье.

Stoke. Естественный серый цвет вдохновлен пейзажем городских улиц и побережьем в пасмурные дни.

Faded Terracotta. Необычный цвет терракотовых горшков и плиток, выгоревших на калифорнийском солнце, который отличается мягкостью и теплотой.

 

 

 

Close Menu

Марярка Спейс

Краснодар
ул. Красных Партизан, 136
8 (918) 036-90-00

пн-пт: 10.00-19.00
сб, вс: 10.00-17.00